$
 12697.00
2.04
 13547.70
38.99
 135.05
0.39
weather
+26
Вечером   +14°

Microsoft Edge заменит Internet Explorer через год

майкрософт

Компания Microsoft прекратит поддержку своего интернет-браузера Internet Explorer с 15 июня 2022 года. Его заменит Microsoft Edge, сообщается на сайте компании.

Отмечается, что это коснется только Windows 10 LTSC. На остальных версиях Windows Internet Explorer продолжит функционировать.

Компания озвучила преимущества нового альтернативного браузера. Во-первых, это улучшенная совместимость. Microsoft Edge поддерживает как устаревшие, так и современные веб-сайты, для которых по-прежнему требуется Internet Explorer.

Вторая причина - оптимизация производительности. В браузере появятся вкладки сна, которые не будут замедлять работу, а также вертикальные вкладки для удобства расположения. С ним больше не придется использовать отдельные браузеры для разных сайтов – он поддерживает все.

Браузер также обеспечит наивысшую защиту от фишинговых атак и вредоносных программ в Windows 10 с помощью Microsoft Defender SmartScreen. Он предлагает Password Monitor, который сканирует темную сеть, чтобы определить, были ли скомпрометированы личные учетные данные пользователей.