$
 12689.97
-15.03
 13557.96
14.43
 137.20
1.09
weather
+26
Вечером   +14°

В столице открылся филиал сингапурского института TMC

институт

Состоялась официальная церемония открытия Ташкентского института технологий, менеджмента и коммуникаций (TMC) – филиала Академии TMC в Сингапуре, сообщает ИА «Дунё».

Данный филиал вуза является первым в центральноазиатском регионе и был основан в условиях пандемии за короткий срок. Он отвечает всем международным требованиям и будет вносить свой вклад в предоставление качественного образования молодежи Узбекистана. Его открытие создает конкуренцию другим зарубежным вузам в нашей стране.

К обучению привлечены высококвалифицированные профессора из Сингапура и Китая, а профессор Лесли Браун из Великобритании был приглашен для поддержки учебного процесса института, повышения качества образования и контроля за ним.

-  В этом институте поэтапно внедрится образовательный процесс Сингапура. На первом этапе будут преподаваться такие направления, как ИТ, бухгалтерия, логистика, туризм и бизнес. Студенты, окончившие данный институт, смогут продолжить обучение в ведущих вузах Великобритании. В этом году на учебу были приняты 400 студентов. Следует отметить, что каждый год наш институт будет давать возможность обучаться на грантовой основе молодежи из малообеспеченных семей и внесенных в «железную тетрадь», - рассказал ректор института TMC в Ташкенте Азизбек Валиханов.