$
 12640.21
-49.76
 13559.15
1.19
 137.02
-0.18
weather
+26
Вечером   +14°

Представлен «умный» рюкзак с технологией Google Jacquard

умный рюкзак

Компания по производству багажа Samsonite совместно с Google выпустила рюкзак с сенсорным датчиком Jacquard. Он вшит в левую лямку рюкзака и с его помощью можно управлять смартфоном.

Это два новых рюкзака Konnect-i, каждый из которых оснащен жаккардовой технологией Google, которая может заставить ткань реагировать на прикосновения владельца. Рюкзак для повседневной переноски подключается к смартфону владельца, чтобы пользователи могли выполнять действия и получать уведомления.

При помощи жестов можно управлять музыкой, отвечать на звонки и сообщения, а также получать оповещения о поездке на автомобиле с помощью Bluetooth. Жесты несложные, их всего четыре - вверх и вниз, удержать и два раза «кликнуть». Мобильное приложение может активировать камеру телефона и запускать обратный отсчет фото, предлагать сводку дня и задавать вопросы Google-ассистенту.

Для управления нужно просто коснуться левого ремешка сумки для активации Jacquard от Google. Ярлык контроллера из жаккарда находится в нижней части этого ремешка. Именно он обеспечивает интеллектуальные функции рюкзака. Заряжаемая через micro-USB бирка может держать заряд до двух недель в зависимости от использования.

Оба рюкзака черного цвета и изготовлены из водоотталкивающей полиэфирной ткани, не требующей особого ухода со светоотражающими элементами. Внутри есть мягкое отделение для 15,6-дюймового ноутбука, а также широкий передний карман для аксессуаров. По бокам - внешние карманы для бутылки с водой.