$
 12697.00
2.04
 13547.70
38.99
 135.05
0.39
weather
+26
Вечером   +14°

В Ташкенте пройдет выставка «Герои среди нас»

-

19 мая в парке Tashkent City состоится открытие фотовыставки под открытым небом «Герои среди нас», инициированной ERIELL Group.

Автором снимков является Эрнест Куртвелиев – фотохудожник, имеющий широкое признание как в нашей стране, так и за ее пределами.

Главная цель фотопроекта – рассказать о важной роли человека труда. На выставке представлены более 40 фотографий, запечатлевших работу специалистов тех профессий, которые сопряжены с тяжелым физическим трудом, требуют выносливости, терпения и стойкости характера. Для создания этих образов фотограф побывал в творческих экспедициях, чья география вместила в себя различные регионы Узбекистана – от Ферганской долины до территории Аральского моря.

Для создания проекта ERIELL Group были организованы туры для съемок на такие объекты, как Ферганский нефтеперерабатывающий завод, месторождение «Мингбулак» в Наманганской области, нефтегазовые месторождения Кашкадарьинской области, железорудное месторождение «Тебинбулак» Республики Каракалпакстан, а также на буровые установки, работающие на шельфе Аральского моря.

Эмоционально наполненные работы Эрнеста Куртвелиева объединены общей идеей — донести до зрителя уникальность каждого из героев фотопортрета, чей вклад зачастую остается в тени, но их работа важна и необходима для развития экономики и общества современного Узбекистана.

Фотовыставка продлится до 29 мая. Она также будет представлена и в других регионах страны.