$
 12697.00
2.04
 13547.70
38.99
 135.05
0.39
weather
+26
Вечером   +14°

Газпромбанк выделит АО «Узтрансгаз» кредит в размере 300 млн долларов

газпромбанк

АО «Газпромбанк», Gazprombank (Switzerland) Ltd. и Bank GPB International S.A. заключили с АО «ЭКСАР» договор страхования кредита в целях реализации проекта АО «Узтрансгаз» по модернизации газотранспортной системы на территории Республики Узбекистан, сообщает пресс-служба банка.

Предоставление синдицированного бридж-кредита Газпромбанком под покрытие ЭКСАР на сумму 300 млн долларов является началом финансирования «Программы модернизации и повышения эффективности магистральной газотранспортной системы в Республике Узбекистан на 2021-2022 гг.».

Средства направят на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт 545 км газопроводов, а также капитальный ремонт установок компрессорных станций.

«Данный проект является стратегически важным проектом по улучшению газотранспортной системы Республики Узбекистан, и мы рады сообщить, что пришли к соглашению с Газпромбанком и АО «ЭКСАР» по его финансированию. Это дало нам возможность своевременно начать реализацию проекта, что особенно важно перед осенне-зимним периодом для бесперебойного обеспечения природным газом населения и отрасли экономики», – отметил председатель правления АО «Узтрансгаз» Бехзот Нарматов.