$
 12640.21
-49.76
 13559.15
1.19
 137.02
-0.18
weather
+26
Вечером   +14°

Топ 5 популярных стратегий для ПК – обзор игр

Игры

Любите играть в лучшие игры 2019 и не знаете, что выбрать? Окунитесь в мир захватывающих приключений! Если вы любите создавать новое, и хотите попробовать себя в роли созидателя – тогда игры 2019 из категории стратегий – это именно то, что вам нужно. Предлагаем обзор 5 лучших игр популярного жанра.

Civilization

«Цивилизация» или Civilization – это серия стратегических компьютерных игр, разработанная и выпущенная компанией Firaxis Games. Civilization входит в топ игры 2019, по мнению многих геймеров. Игроки могут создавать и развивать цивилизацию с античных времен до современности и далее. При этом управляя ее развитием, экономикой, политикой, культурой и военными силами.

Историческая перспектива

Игроки начинают с маленького поселения в древности и постепенно развивают его в мощную и процветающую цивилизацию на протяжении многих эпох и исторических периодов.

Стратегическое управление

Игроки принимают стратегические решения о распределении ресурсов, научном и культурном развитии, дипломатии, торговле, войне и других аспектах управления цивилизацией. В игре представлены различные цивилизации с уникальными лидерами, особенностями и способностями, что создает разнообразие игрового опыта.

Многопользовательский режим

Как и другие мультиплеерные игры 2019, игра позволяет соревноваться друг с другом в многопользовательском режиме. Игроки могут вести войны, заключая союзы и сотрудничая друг с другом.

Исследование и технологии

Игроки открывают преимущества для своей цивилизации, от древних изобретений до современных технологий.

Серия Civilization стала одной из самых известных и популярных в жанре стратегий и имеет множество продолжений и дополнений. Лучшая игра 2019 года получила признание за свою глубокую стратегическую игровую механику, историческую достоверность и великолепную атмосферу.

StarCraft

«StarCraft» – это культовая стратегическая компьютерная игра, разработанная и выпущенная компанией Blizzard Entertainment в 1998 году. Как и другие игры на средний ПК, сразу завоевала огромную популярность благодаря уникальному геймплею, захватывающему сюжету и многопользовательским режимам.

Трехфракционная борьба

В StarCraft игроки могут выбрать одну из трех фракций:

●     Terran – Земляне

●     Zerg – Зерги

●     Protoss – Протоссы

Каждая фракция обладает уникальными юнитами, строениями и способностями.

Сюжетная кампания

Как и популярные стрелялки на ПК 2019, игра предлагает захватывающую сюжетную кампанию для каждой фракции. Игроки вступают в эпическую борьбу за контроль над секторами галактики.

Многопользовательский режим

StarCraft стала одной из первых игр, которая предложила полноценный многопользовательский режим. Игроки могут соревноваться друг с другом в онлайн сражениях. Многие топ игр на ПК 2019 сегодня невозможно представить без этого режима.

Глубокий геймплей

Игра обладает глубокой стратегической составляющей, требующей от игроков умения планировать и координировать действия своих юнитов. Как и во всех популярных мморпг 2019 года, нужно развивать экономику и строить оборону.

Моддинг и сообщество

StarCraft имеет огромное сообщество поклонников и разработчиков модов, что позволяет игре оставаться актуальной и интересной на протяжении многих лет.

Игра StarCraft стала одной из самых значимых и влиятельных в жанре стратегий в реальном времени. Она получила множество наград и признаний за свою инновационную игровую механику, качественную графику и захватывающий сюжет. Среди них – статус «Лучшие игры 2019» в категории стратегий.

Age of Empires

Age of Empires – это знаменитая серия стратегических компьютерных игр, разработанная Ensemble Studios и изданная Microsoft Studios. Серия включает в себя несколько игр, каждая из которых фокусируется на различных исторических эпохах и цивилизациях. Как и многие другие онлайн игры на ПК 2019, Age of Empires предлагает пройти уровни, начиная от древних времен и заканчивая эпохой колониализма.

Историческая атмосфера

Age of Empire позволяет игрокам взять под контроль различные древние цивилизации и развивать их в течение исторических периодов. Серия предлагает широкий выбор цивилизаций, включая древних греков, римлян, египтян, майя и других.

Ресурсы и экономика

Игроки должны управлять ресурсами, такими как дерево, камень, золото и пища, чтобы строить здания, тренировать войска и развивать экономику. Игра включает в себя военные сражения, где игроки сражаются с врагами за контроль над территориями, используя различные типы войск и стратегий.

Многопользовательский режим

Как и многие другие лучшие игры 2019, Age of Empire позволяет играть в многопользовательском режиме. Игроки могут соревноваться друг с другом или сотрудничать.

Серия Age of Empires получила широкое признание за свою глубокую стратегическую игровую механику, красивую графику и историческую достоверность. Игры на ПК 2019 этой серии остаются популярными среди фанатов стратегий и исторических игр до сих пор.

Total War

Total War – это серия стратегических компьютерных игр, разработанная компанией Creative Assembly и изданная Sega. Основная особенность серии заключается в комбинировании пошаговых стратегических элементов на карте мира с тактическими боями в реальном времени.

Исторические эпохи

Total War позволяет игрокам управлять различными нациями и империями в различные исторические периоды:

●     Средневековье

●     Античность

●     эпоха позднего Рима

●     феодальная Япония и другие.

Комбинированный геймплей

Выбираете крутые игры на ПК 2019? Тогда Total War вам обязательно понравится! Игра делится на две основные части – пошаговая стратегия на карте мира, где игрок управляет своим государством, развивает экономику, заключает союзы и ведет дипломатическую политику. И тактические битвы в реальном времени, где игрок управляет своими войсками на поле боя.

Разнообразие фракций

Лучшая игра 2019 года в категории стратегий предлагает широкий выбор фракций с уникальными особенностями, юнитами и стратегиями игры. Некоторые игры онлайн 2019 на ПК из этой серии предлагают многопользовательский режим. Игроки могут сражаться друг с другом в онлайн-битвах или сотрудничать в совместных кампаниях.

Масштабные битвы

Total War известна своими эпическими битвами, в которых могут участвовать тысячи юнитов одновременно, воссоздавая реалистичные сражения из истории.

Серия Total War получила признание за свою глубокую стратегическую механику, красивую графику и историческую достоверность. Все ПК игры 2019 серии остаются популярными среди фанатов стратегических игр и являются одними из самых популярных исторических стратегий на рынке компьютерных игр.

Company of Heroes

Company of Heroes – это стратегическая компьютерная игра в реальном времени, разработанная Relic Entertainment и изданная THQ. Игра была выпущена в 2006 году и стала одним из самых популярных представителей жанра военных стратегий.

Вторая мировая война

Company of Heroes предлагает игрокам окунуться в атмосферу Второй мировой войны, управляя войсками армии США или Вермахта. Игроки принимают участие в исторических сражениях, максимально приближенных к историческим.

Реалистичные бои

Как и многие лучшие игры на ПК 2019, Company of Heroes предлагает реалистичные сражения, где игроки могут использовать тактическое преимущество местности:

●     прикрытия;

●     укрытия;

●     взаимодействие между различными типами войск.

Командование отрядами

В отличие от многих других стратегий, в Company of Heroes внимание сосредоточено на управлении небольшими отрядами солдат, что придает игре больше тактической глубины. В игре реализована разрушаемость окружающей среды, что позволяет игрокам использовать разрушаемые здания и объекты в своих тактических действиях.

Многопользовательский режим

Игра также предлагает многопользовательский режим, где игроки могут соревноваться друг с другом. Как и другие топ игр на ПК 2019, Company of Heroes позволяет сражаться вместе с друзьями против искусственного интеллекта.

Company of Heroes получила множество наград за инновационную игровую механику, реалистичные бои и захватывающую атмосферу Второй мировой войны. Игра остается одной из самых популярных и любимых военных стратегий среди игроков по всему миру.