$
 12600.14
10.14
 13642.17
-23.02
 135.92
-0.05
weather
+26
Вечером   +14°

О чем будет говорить президент Узбекистана на 76-й сессии Генеральной ассамблеи ООН?

оон

21 сентября президент выступит с видеообращением в общеполитических дебатах высокого уровня на 76-й сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций, сообщает пресс-служба главы государства.

Будут затронуты вопросы совместного преодоления социально-экономических последствий пандемии COVID-19 на основе провозглашенного ООН принципа «не оставляя никого позади».

Ожидается, что президент выдвинет ряд важных инициатив, направленных на укрепление мира и безопасности, восстановление мировой экономики, обеспечение устойчивого развития, углубление диалога в регионе и на глобальном уровне, продвижение прав и свобод человека, а также борьбу с такими вызовами транснационального характера, как изменение климата, деградация окружающей среды и биоразнообразия, высыхание Аральского моря.

В сообщении говорится, что все инициативы, выдвинутые в выступлении главы нашего государства на 75-й сессии Генассамблеи ООН в сентябре 2020 года, получили поддержку мирового сообщества и находят сегодня практическое воплощение.

В ноябре 2021 года в Ташкенте планируется проведение международной конференции, посвященной результатам реализации и перспективам взаимодействия в рамках Совместного плана государств Центральной Азии по выполнению Глобальной контртеррористической стратегии.