$
 12689.97
-15.03
 13557.96
14.43
 137.20
1.09
weather
+26
Вечером   +14°

Школы переходят на электронные дневники

кундалик

Бумажные дневники и журналы будут отменены в 1200 школах страны.

Электронный дневник позволит родителям в режиме онлайн быть в курсе всех событий в школе и оценок ребенка, поддерживать связь с классными руководителями, другими учителями и помогать ребенку своевременно преодолевать трудности в процессе обучения, считают в МНО.

Kundalik.com находится в зоне TAS-IX. Интернет-трафик, в том числе через все мобильные операторы, при работе c платформой не расходуется. Вся информация о пользователях хранится на серверах «Узбектелеком». Это означает, что персональные данные участников образовательного процесса находятся под надежной защитой.

Переход на эту систему освободит родителей от общения с классным руководителем через Telegram и другие мессенджеры, в результате чего расходы на трафик будут сэкономлены, а также распространение личной информации через Telegram будет предотвращена, сообщили в пресс-службе министерства.

Вместо покупки бумажного дневника теперь необходимо подписаться на его электронный аналог Kundalik.com. Стоимость подписки на Kundalik.com равна средней цене бумажного дневника (10 тысяч сумов в год). В течение первого месяца родители могут пользоваться системой в тестовом режиме.