+26
Вечером   +14°

Дзюдоисты Узбекистана заняли второе место на Кубке Азии

дзюдо Фото пресс-службы НОК

Cоотечественники заняли второе место в общекомандном зачете на Кубке Азии по дзюдо среди молодежи и юниоров, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета.

В Алматы (Казахстан) прошел Кубок Азии по дзюдо среди молодежи и юниоров памяти Бекета Махмутова. В соревнованиях приняли участие около 200 мастеров татами из азиатских стран.

В первые два дня соревнований среди юниоров представители Узбекистана выиграли 6 золотых, 8 серебряных и 11 бронзовых медалей.

В последний день на татами вышли молодые дзюдоисты. Им удалось завоевать 6 золотых, 2 серебряные и 6 бронзовых медалей.

Золотые медали завоевали Халимажон Курбонова (-48 кг), Сита Кадамбаева (-52 кг), Фотима Курамбоева (+78 кг), Абдулбосит Абдусалимов (-66 кг), Уткирбек Турабоев (-100 кг), Шохрух Мамарасулов (+100 кг).

Серебро получили Жайхунбек Назаров (-73 кг) и Исломбек Равшанкулов (+100 кг).

Бронзу взяли Фарангиз Режепова (-63 кг), Фарангиз Холмуродова (-70 кг), Мамлакат Султонова (-70 кг), Шинар Ибраева (-78 кг), Шавкат Саиткулов (-66 кг) и Дилшоджон Баходиров (-90 кг).

В результате по итогам общекомандного зачета Узбекистан занял второе место. Первое же досталось спортсменам из Казахстана.