$
 12689.97
-15.03
 13557.96
14.43
 137.20
1.09
weather
+26
Вечером   +14°

Шавкат Мирзиёев поздравил работников культуры с Международным днем театра

национальный театр

Международный день театра отмечается 27 марта.

Президент в своем обращении работникам культуры сказал, что театр на протяжении веков призывает людей к любви и добру, способствует развитию благородных качеств, воспитанию прекрасных чувств, укреплению в обществе атмосферы дружбы и согласия, утверждению принципов высокой нравственности и справедливости.

«Хочу от всей души поблагодарить за нелегкий, кропотливый труд вас, мои дорогие, – выдающихся мастеров сцены, известных драматургов и режиссеров, музыкантов и композиторов, молодых актеров, художников и технических работников, которые, несмотря на тернистый путь профессии, преданы любимому делу, сцене, почитателям их таланта и с вдохновением, самоотверженно служат театру во имя высоких идеалов гуманизма. В вас мы видим благородных людей, бережно сохраняющих и развивающих такое уникальное, бесценное духовное богатство, как театральное искусство, чтобы передать его будущим поколениям», — подчеркнул глава государства.

Также он отметил, что наряду с другими принятыми мерами в столице начата большая подготовительная работа по строительству нового здания для Узбекского Национального академического драматического театра, отвечающего самым высоким современным международным стандартам.