$
 12600.14
10.14
 13642.17
-23.02
 135.92
-0.05
weather
+26
Вечером   +14°

Даты двух весенних концертов сдвигаются с апреля и мая на конец марта

дворец форумов Фото с сайта iticket.uz

29, 30 и 31 марта столица встретит всемирно известных музыкантов, которые выступят на сцене Международного дворца форумов «Узбекистан».    

17 апреля должен был выступить Денис Мацуев, а 8 мая - Кирилл Рихтер вместе с трио. Однако даты мероприятий изменены.                                                    

29 марта Денис Мацуев представит программу «Классика и джаз». Формат концерта позволит держать зрителей в едином эмоциональном состоянии от начала и до окончания концерта. Уникальный синтез классической, современной и джазовой музыки удивит слушателей, привыкших к исполнению Мацуевым классических произведений.

30 марта лауреат международных конкурсов и признанный пианист из Узбекистана Бехзод Абдураимов в рамках благотворительного концерта исполнит программу из популярных классических произведений: Л. Бетховен - Соната №14 "Лунная” оп.27, С. Рахманинов - Вариации на тему Корелли оп.42, М. Мусоргский - Картинки с выставки.

Приглашенными гостями концерта Бехзода Абдураимова в Ташкенте станут студенты Специализированного музыкального академического лицея имени Глиэра, Республиканского специализированного музыкального академического лицея имени В. А. Успенского, Государственной консерватории Узбекистана и других учебных заведений столицы и её области. Также билеты получат работники культуры, преподаватели, выпускники музыкальных школ, представители СМИ, блогеры, инклюзивные ресурсные центры и учащиеся специализированных школ для детей с нарушением зрения.

Благотворительный концерт Бехзода Абдураимова пройдет при содействии Фонда поддержки и развития национальных масс-медиа и Государственной филармонии Узбекистана.

31 марта с программой «Трио Кирилла Рихтера» выступят Алёна Зиновьева (скрипка), Август Скрепак (виолончель) и композитор и пианист Кирилл Рихтер. В программу войдут все известные сочинения композитора.

Сообщается, что лучшие ученики музыкальных учебных заведений также бесплатно получат билеты на концерты Дениса Мацуева и Кирилла Рихтера. Все приобретенные билеты на концерты Дениса Мацуева или Кирилла Рихтера действуют и не нуждаются в обмене.