$
 12640.21
-49.76
 13559.15
1.19
 137.02
-0.18
weather
+26
Вечером   +14°

UzAuto Motors предложила покупать Chevrolet Lacetti и Cobalt без магнитол

магнитола

Это связано с тем, что по всему миру все острее сказываются последствия пандемии и глобальная нехватка полупроводников затронула весь мировой автопром, говорится в сообщении.

Дефицит микрочипов не обошел стороной компанию Humax единственного сертифицированного GM производителя магнитол для UzAuto Motors. Корейская компания приостановила поставку автомагнитол на неопределенный срок.

«UzAuto Motors вынуждена принять непростое, но единственное верное, как представляется, решение, а именно – производить автомобили без автомагнитол. Хотим отметить, что на такого рода шаги уже вынуждены были пойти многие мировые производители», говорится в сообщении.

С 19 января автомобили Chevrolet Lacetti и Cobalt по ранее заключенным договорам будут поставляться клиентам без автомагнитол. 

Покупателям автомобилей без автомагнитолы будут предложены два варианта разрешения ситуации: 

  • забрать в ближайшее время автомобиль без автомагнитолы с возмещением со стороны производителя ее стоимости с установкой. При намерении потребителя самостоятельно приобрести другую автомагнитолу, в целях сохранения гарантии на автомобиль для установки девайса необходимо обратиться в официальные дилерские центры UzAuto Motors.
  • забрать автомобиль без автомагнитолы с последующей безвозмездной доукомплектацией автомобиля при поступлении девайса от производителя.

Компания извинилась и заверила, что будет «делать все возможное, чтобы свести к минимум вынужденные неудобства и найти компромисс в любой ситуации».