$
 12640.21
-49.76
 13559.15
1.19
 137.02
-0.18
weather
+26
Вечером   +14°

В «Узбекнефтегазе» сообщили номер телефона, по которому можно обратиться в случае искусственного завышения цен на бензин

заправка, азс, бензин

В АО «Узбекнефтегаз» прокомментировали ситуацию, связанную с бензином.

В эти дни на некоторых заправках наблюдаются очереди.

«На АЗС UNG Petro в настоящее время не повышены цены на бензин и не наблюдается дефицит. В частности, в настоящее время налажена деятельность рабочей группы из числа ответственных работников Министерства энергетики и АО «Узбекнефтегаз», ими организована работа по обеспечению бесперебойного качественного обслуживания потребителей, недопущению искусственному завышению цен и возникновения дефицита», говорится в сообщении.

Через биржевые торги налажена продажа автобензина в малых лотах и поставка в АЗС через нефтебазы, с помощью недавно построенной эстакады для слива Бухарского нефтеперерабатывающего завода.

На АЗС UNG Petro, находящихся в ведении АО «Узбекнефтегаз», розничная цена на автобензин марки АИ-80 составляет 6 800 сум за литр и качество автобензина. Для предотвращения дефицита автобензина АО «Узбекнефтегаз» создано 35,7 тысяч тонн автобензина и достаточное количество сырья, на Бухарском нефтеперерабатывающем заводе планируется переработать 142,2 тысяч тонн сырья и произвести 83,7 тысяч тонн автобензина.

Днем ранее также сообщали, что существует достаточный запас бензина.

Потребители, недовольные качеством предоставляемых услуг и ставшие свидетелями искусственного завышения цен на автобензин, могут обратиться в течение 24 часов по телефону (71) 200-01-24.