$
 12640.21
-49.76
 13559.15
1.19
 137.02
-0.18
weather
+26
Вечером   +14°

Бригада из 35 московских врачей прибыла в Узбекистан

медицина

Российские медики приехали в нашу страну для оказания консультативно-методической и практической помощи специалистам в лечении пациентов с COVID-19.

Среди них - врачи-инфекционисты, анестезиологи-реаниматологи, рентгенологи, врач лабораторной диагностики, медицинские сестры, эпидемиологи, пульмонологи и терапевты. Это врачи из 15 ведущих столичных стационаров, а также из трех детских и двух инфекционных больниц Департамента здравоохранения Москвы.

Мультидисциплинарную медицинскую бригаду возглавляет врач-хирург городской клинической больницы №67 им. Л.А. Ворохобова Департамента здравоохранения Москвы Константин Покровский.

Врачи будут посещать COVID-стационары, помогать в перепрофилировании клиник, вести прием и осматривать пациентов в «красной» зоне, проводить обучающие семинары для врачей различных специальностей.

Напомним, 15 сентября миссию в Узбекистане завершила группа российских медиков из 40 специалистов, которую возглавлял заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, профессор Михаил Замятин. В течение месяца они работали в клиниках Ташкента и шести регионов Узбекистана.

Теги :
#COVID-19