$
 12705.00
-6.0
 13543.53
5.04
 136.11
-0.2
weather
+26
Вечером   +14°

В хокимияте сообщили, что на акцию «Бессмертный полк» разрешения не выдавали

бессмертный полк

В социальных сетях распространилась информация о разрешении проведения акции «Бессмертный полк» со ссылкой на слова Тимура Исмаилова, который уже несколько лет борется с чиновниками за право массовости и масштабности «Бессмертного полка».

Однако информация не является достоверной. Заместитель хокима города Ташкента М. Мухитдинов направил обращение по поводу проведения акции «Бессмертный полк» в установленном порядке в ГУВД и УБДД. Но на обращение поставлена виза «Ўрнатилган тартибда кўриб чиқилсин», то есть «Рассмотреть в установленном порядке», а не «Принять к исполнению в установленном порядке», говорится в сообщении пресс-службы столичного хокимията.

Уточняется, что ни одна из компетентных организаций, куда обратились организаторы акции «Бессмертный полк», не дала разрешения на проведение массового мероприятия в нынешних условиях пандемии.

Хокимият напоминает, что на основании решения специальной республиканской комиссии по борьбе с коронавирусом с 1 мая в стране временно приостановлено проведение различных массовых мероприятий, в частности, концертов, праздничных выступлений и массовых флешмобов.

Исходя из этого, в этом году мероприятия, посвященные Дню памяти и почестей, будут проводиться со строгим соблюдением карантинных правил, в компактной форме.