$
 12640.21
-49.76
 13559.15
1.19
 137.02
-0.18
weather
+26
Вечером   +14°

В Узбекистане появился акселератор для поддержки стартапов

333

Специально для обладателей стартапов, нуждающихся в инвестициях, IT Park, венчурный фонд Aloqaventures и коммерческий банк Aloqabank организовали 3-месячный акселератор AloqaTech Lab.

Он включает в себя техническую, маркетинговую, экспертную поддержку, а также возможность получить инвестиции в размере до 50 000 долларов.

Помимо этого, программа акселерации предусматривает формат виртуального участия стартап-проектов, при котором можно получить весь комплекс поддержки и наставничества в онлайн режиме — он будет особо полезен для команд из регионов республики.

Участвовать в акселераторе могут стартап-проекты по таким направлениям, как искусственный интеллект для бизнеса (AI), финансовые технологии (FinTech), электронная торговля и маркетплейсы (eCommerce), облачные технологии для бизнеса (CloudTech). Каждая команда стартап-проекта будет работать вместе со специалистами IT Park, венчурного фонда Aloqaventures и коммерческого банка Aloqabank.

Программа акселерации предоставит командам стартап-проектов широкие возможности: коворкинг и офисное пространство, образовательные и консультационные активности, техническое оснащение, PR-поддержку, нетворкинг и партнёрство, а также иные возможности, исходя из потребностей стартап-проектов.

Принять участие в программе акселерации могут как начинающие команды с идеей стартапа, так и более опытные, с разработанной бизнес-моделью и MVP.

По завершении участия в программе акселерации лучшие стартап-проекты имеют возможность привлечь инвестиции от венчурного фонда Aloqaventures в размере до 50 тысяч долларов.

Прием заявок продлится до 6 мая. С 23 мая по 20 августа 2022 года будет проходить сама программа акселерации. Demo Day запланирован на 5 сентября 2022 года. Подать заявку можно здесь.