$
 12697.00
2.04
 13547.70
38.99
 135.05
0.39
weather
+26
Вечером   +14°

До конца года Ucell модернизирует свыше 800 базовых станций

вышка

Компания Ucell (торговая марка Ucell) инвестировала в развитие телекоммуникационной сферы более 50 миллионов долларов в первом полугодии этого года.

Теперь станции 5G есть в центральных районах Ташкента, они действуют на базе оборудования Nokia и Huawei.

В Самарканде завершено внедрение 5G на оборудовании ZTE: этот формат связи работает в международном аэропорту, туристическом центре Silk Road Samarkand и в центральных районах города.

А сеть Ucell 4G покрывает 85,2% территории крупных городов и населенных пунктов. К примеру, в декабре 2018 года этот показатель составлял всего 9,1%.

Компания c осени прошлого года проводит программу поэтапного строительства новых и модернизация существующих базовых станций на всей территории Узбекистана. В прошлом году простроено и модернизировано несколько сотен станций, во многих регионах удалось значительно улучшить сотовую связь. В целый ряд селений интернет пришел впервые.

«За семь месяцев 2022 года подготовлены к эксплуатации 247 новых площадок. До конца года мы твердо намерены завершить монтажные работы на еще несколько сотнях новых площадок по всей территории страны. С начала года модернизировано 485 работающих базовых станций. До конца года, как мы и обещали в январе, модернизировано будет свыше 800 базовых станций. Компания уделяет особое внимание энергобезопасности объектов связи – основе стабильной работы сети. С начала года произведена замена аккумуляторных батарей на 328 объектах базовых и коммутационных станций. Всего установлено 3472 новых аккумуляторных батареи и работа эта продолжается», – отметил генеральный директор Ucell Андрей Шишковский.

Специалисты службы эксплуатации сети регулярно проверяются и тестируются системы энергоснабжения как базовых станций, так и коммутационных центров.

Обслуживаются, ремонтируются и заправляются дизельные генераторы и кондиционеры. Обеспечивается вертикальность антенно-мачтовых сооружений и натяжение тросов.

Темпы работ свидетельствуют о том, что инвестиционные планы Ucell по кардинальному техническому переоснащению и формированию телекоммуникационной инфраструктуры в соответствии с международными стандартами будут выполнены в полном объеме. 

На правах рекламы