$
 12024.40
7.36
 13642.88
-69.76
 160.41
-0.22
weather
+26
Вечером   +14°

В Ахангаранском районе незаконно выловили рыбу, причинив ущерб на 531 миллион сумов

-

Сотрудниками управления Ташкентской области Министерства природных ресурсов выявлено, что три гражданина незаконно ловили рыбу. 

Во время рейдового контроля в селе Каирма Ахангаранского района был остановлен автомобиль марки ВАЗ-2106, направляющийся по маршруту Ахангаран – Ташкент.

Для ловли рыбы использовали электроудочки. Всего таким способом выловили 2 950 рыб общим весом 48 кг.

По данному правонарушению Ахангаранским районным уголовным судом вынесен приговор. Ущерб составил 531 000 000 сумов, который будет взыскан в установленном порядке.