$
 12689.97
-15.03
 13557.96
14.43
 137.20
1.09
weather
+26
Вечером   +14°

Движение пяти инициатив Ташкента обещает стать самым ярким и насыщенным событием для молодежи

Открыта регистрация на грандиозное молодежное мероприятие - Движение пяти инициатив Ташкента. Организатором выступает хокимият столицы.

Предстоящее событие охватит все сферы, отраженные в пяти инициативах, выдвинутых Шавкатом Мирзиёевым: культуру, искусство, спорт, информационные технологии, чтение и предпринимательство.

Для проведения масштабного мероприятия на площади в 37,5 тысячи квадратных метров строится специальный город в городе. Все конкурсы, соревнования и встречи пройдут на открытом воздухе.

Любителей спорта ожидают соревнования по футболу, баскетболу, настольному теннису, армрестлингу и Street Workout.

Кроме того, состоится соревнование Laser run по дисциплинам современного пятиборья среди молодежи Узбекистана, а также будет возведен скейт-парк для скейтеров и роллеров.

По направлению культуры активные юноши и девушки смогут проявить себя в конкурсе вокалистов Tashkent Voice Fest, который пройдет под руководством известного журналиста, блогера и музыканта Никиты Макаренко, а также в Tashkent Dance Fest, в проведение которого вовлечен профессиональный хореограф Сергей Злотников.

Также в рамках Движения пяти инициатив Ташкента состоится турнир популярной интеллектуальной игры «Заковат», где одним из организаторов станет известный блогер и знаток этого клуба Хушнудбек Худойбердиев.

Молодые IT-специалисты продемонстрируют свои знания и навыки видеатоне Проект «X» и Tashkent Cyber Cup-2021.

Специально для активных, современных и целеустремленных девушек и женщин в возрасте от 16 до 30 лет состоится Неделя женского нетворкинга, где команды представят авторские проекты по развитию Ташкента по направлениям: наука и технологии, бизнес, социальная сфера, экология и дизайн.

Специально приглашенное профессиональное жюри выберет победителей, которые получат денежные призы и сертификаты.

Посетить мероприятие можно не только в качестве участника конкурсов, но и гостя. Во время него будут проводиться различные встречи с писателями, успешными людьми в сферах бизнеса, дизайна, информационных технологий.

На площадке построенного городка гости и участники смогут посетить Hand Made фестивали, медиатренинги и встречи с известными журналистами, блогерами и вайнерами. А каждый день будет завершаться зажигательной музыкальной вечеринкой. Резидентами вечерних шоу станут известные диджеи Trace и Roger Gunn.

Регистрация проходит на официальном сайте мероприятия www.toshkent21.uz.