$
 12024.40
7.36
 13642.88
-69.76
 160.41
-0.22
weather
+26
Вечером   +14°

Еще один ребенок умер после приема сиропа «Док-1 Макс»

врачи

19-м ребенком, который умер от употребления сиропа «Док-1 Макс», стал житель Дехканабадского района Кашкадарьинской области.

Сообщается, что он принимал препарат в течение 5 дней. 27 декабря ребенка доставили в Кашкадарьинский филиал Республиканского центра скорой медицинской помощи в связи с ухудшением состояния здоровья.

Сообщалось, что, несмотря на назначенное лечение, 28 декабря он скончался.

В связи со сложившейся ситуацией прокуратурой Карши возбуждено уголовное дело по статье 186-3 Уголовного кодекса, ведется предварительное следствие.

Продажа этого лекарства была прекращена в Узбекистане, ранее также сообщалось, что министр здравоохранения принес соболезнования родителям умерших детей.