$
 12620.09
19.95
 13599.41
-42.76
 136.73
0.81
weather
+26
Вечером   +14°

В Veolia Energy Tashkent прокомментировали перебои в электро- и газоснабжении

-

Компания Veolia Energy Tashkent отмечает, что она:

  • не имеет отношения к электроэнергии и газоснабжению;
  • в 90% случаев получает тепловую энергию, выработанную другими предприятиями (ГУП «Таштеплоцентраль» и АО «Ташкентская ТЭЦ») и транспортирует ее до жилых домов;
  • также, как и остальные предприятия, зависит от подачи газа и электроэнергии, которые нужны для работы локальных котельных. Эти котельные вырабатывают только 10% всей тепловой энергии города.

В сообщении говорится, что управляющие компании отвечают за подготовку внутридомовых отопительных систем и в этом контексте работают над предотвращением одномоментных и несанкционированных сливов в подвалах жилых помещений.

«Мы прилагаем все усилия, чтобы тепловырабатывающие предприятия подавали горячую воду нужной температуры, но в связи с погодными условиями и сложностями с газом, у них не всегда получается соблюдать заданные нами температурные нормативы. Мы не снимаем с себя ответственности за качество отопления и ГВС. Мы вошли в управление центральным теплоснабжением города Ташкента всего полгода назад», – отмечает источник.

Подчеркивается, что за 6 месяцев устранено более 2000 повреждений на теплотрассах, но состояние инфраструктуры требует большей модернизации и работы по улучшению состояния теплосетей продолжатся в ближайшие годы.

В связи с продолжительными холодами Veolia Energy Tashkent закупает и устанавливает дизельные генераторы различной мощности на проблемных участках. Они будут поддерживать работу наших локальных котельных при отключении электричества.