$
 12694.96
23.12
 13508.71
39.81
 134.66
0.02
weather
+26
Вечером   +14°

В Узбекистан приедут 1000 педагогов-лингвистов из США

советы

Некоммерческая организация American Councils направит в Узбекистан тысячу преподавателей английского языка.

Глава дипмиссии Узбекистана в Вашингтоне Жавлон Вахабов провел переговоры со старшим вице-президентом American Councils Майклом Кертисом.

В ходе встречи стороны обсудили деятельность организации по реализации в Узбекистане образовательных программ, перспективы обучающих проектов в стране, а также привлечение American Councils к улучшению качества обучения английскому языку в республике.

Вахабов выразил благодарность за направление в Узбекистан первой группы квалифицированных преподавателей из 27 лингвистических специалистов США, которые будут осуществлять свою педагогическую деятельность во всех регионах страны, охватив как школы, так и университеты. Теперь планируется направить еще дополнительно около тысячи педагогов.

Кроме того, в рамках программы FLEX в США направят 40 учеников старших классов школ республики, а по линии Faculty Enrichment Program 30 отечественных преподавателей пройдут курсы по обмену в США, где они не только получат навыки лидерства и изучат американский опыт педагогической деятельности, но и будут иметь возможность поделиться со своими коллегами в США знаниями.