$
 12711.00
21.0
 13538.49
12.22
 136.31
0.36
weather
+26
Вечером   +14°

Модернизацию стадиона в Термезе планируют осуществить за 1,5 млн долларов

-

На стадионе «Сурхон Арена» идет генеральная реконструкция, по завершению которой он будет соответствовать стандартам по лицензированию Ассоциации футбольных клубов.

После проведения аудита был составлен план модернизации стадиона, улучшения зрительских трибун, всей инфраструктуры, в том числе качество газона и прочих позиций. Будет предусмотрено специальное освещение стадиона в соответствии со специальным регламентом FIFA.

Процесс модернизации предварительной стоимостью 1,5 млн долларов обеспечивается ERIELL Group, председатель правления которой Бахтиёр Фазылов с 2023 года возглавил профессиональный футбольный клуб «Сурхан».

В этом году ПФК «Сурхан» имеет хорошие результаты в матчах Суперлиги Узбекистана и Кубка Узбекистана. Команда показывает один из лучших своих результатов в истории клуба. Особое значение придается работе в Академии клуба, где футболом занимаются дети Сурхандарьинской области.

По завершении модернизации стадион будет соответствовать всем необходимым предусмотренным стандартам для проведения матчей на самом высоком уровне и вновь станет домом для многочисленных болельщиков.