Узбекистанцы завоевали 6 золотых медалей Исламских игр солидарности (+фото)
15 мая 2017, 16:38 1171 просмотров

alt

Национальная сборная Узбекистана завоевала 6 золотых медалей на Исламских играх солидарности в Баку. Одну из них команде принесла гимнастка Оксана Чусовитина, выиграв опорный прыжок, сообщается на странице НОК Узбекистана в Facebook.

Золото турнира также выиграл каратист Садриддин Сайматов в весовой категории до 60 кг.

alt

Среди дзюдоисток в весе до 70 кг лучшей стала Гульноза Матниязова. Еще два «золота» Узбекистану принесли парадзюдоисты Шухрат Бобоев (-90 кг) и Ширин Шарипов (+100 кг).

alt

Золотая медаль и у Анастасии Сердюковой, выигравшей упражнения с булавой в соревнованиях по художественной гимнастике.

alt

Всего в копилке узбекской команды уже 26 медалей различного достоинства. Турнир продолжается.

Подписывайтесь на канал UZ24 в Telegram и узнавайте о главных новостях и событиях дня.