На родину - с достойной победой (ФОТО)
03 ноября 2013, 16:23 4621 просмотров

alt

Скорее, веление чести, говорят спортсмены.

Не подвел  чемпионский настрой и в этот раз, на играх с участием около 2500 паралимпийцев из 42 стран. Илхомжон Рихсибоев с большим отрывом одолел своих соперников в метании копья, диска, толкании ядра и завоевал три золотые медали.

alt

В состязаниях по легкой атлетике вторые места заняли серебряный призер чемпионата мира Данияр Солиев – в прыжках в длину и Фаррух Мирзакулов – в беге на дистанции 100, 200 и 400 метров. В состязаниях по плаванию отличился Кирилл Паньков, первым преодолев стометровку на спине и обновив рекорд Азии. Золотых медалей удостоились и дзюдоисты.

alt

Шухрат Бафоев, успешно пройдя отборочные состязания в весовой категории до 60 килограммов, в финале одержал чистую победу над Ризо Гуломи из Ирана.

В финале в весе до 66 килограммов Нурбек Бердияров одолел южнокорейца Ли Жун Ху и также награжден золотом. На состязаниях по паэрлифтингу Фарход Умрзаков и Искандар Турсунбаев в общую копилку принесли бронзу.