Молодежная сборная Узбекистана по футболу вышла в финал ЧА
24 января 2018, 14:47 818 просмотров

alt

Молодежная сборная Узбекистана по футболу одержала победу над Южной Кореей и вышла финал чемпионата Азии U-23. Матч завершился со счетом 4:1.

Первый гол на 33 минуте, приняв пас от Жавохира Сидикова, забил нападающий Забихулло Уринбаев. На 58 минуте футболист Юной Кореи Хван Хен Су сравнял счет.

В «экстра-тайме» на 100 и 110 минутах Джасур Яхшибаев и Азизжон Ганиев принесли узбекской сборной еще по одному очку.

Акромжон Комилов стал автором 4 гола в ворота Южной Кореи.

Президент Азиатской футбольной конфедерации шейх Сальмон бин Ибрагим аль-Халифа направил поздравительное послание президенту ФФУ Умиду Ахмеджанову в связи в с выходом в финал чемпионата Азии и пожелал успехов сборной на чемпионате АФК по футзалу, который состоится 27 января.

Подписывайтесь на канал UZ24 в Telegram и узнавайте о главных новостях и событиях дня.