Денис Истомин вернулся в топ-100 рейтинга ATP
30 января 2017, 16:17 1418 просмотров

alt

Первая ракетка Узбекистана Денис Истомин поднялся на 37 позиций и вернулся в топ-100 рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Обновленный список опубликован на официальном сайте организации.

После успешного выступления на Australian Open узбекский теннисист набрал 668 очков в актив и расположился в рейтинге на 80-м месте.

Звание первой ракетки мира по-прежнему удерживает британец Энди Маррей. Второе и третье места занимают серб Новак Джокович и швейцарец Стан Вавринка.

Напомним, ранее Истомин во втором круге Australian Open сенсационно обыграл Новако Джоковича. Следующая победа над испанцем Пабло Карриньо-Бусту помогла Истомину впервые в карьере пробиться в 1/8 финала турнира, где он проиграл болгарскому спортсмену Григору Димитрову и покинул турнир.

Подписывайтесь на канал UZ24 в Telegram и узнавайте о главных новостях и событиях дня.