Видео: В Сырдарьинской области районный хоким избил директоров школ
12 сентября 2017, 19:50 22670 просмотров

Хоким Сайхунабадского района Сырдарьинской области Носиржон Эгамбердиев избил директоров районных школ за то, что их учителя не участвовали в празднике Независимости. Об этом сообщает kun.uz.

Инцидент произошел в конце августа, однако СМИ стало известно о нем только сейчас.

На видео Эгамбердиев, собрав директоров в ряд, начал бить каждого в отдельности. Из слов хокима понятно, что таким образом руководителей школ наказывают за «плохую» явку учителей на торжества, прошедшие в честь 26-летия Независимости. 

«Почему не уважаешь свой район? Независимость Родины не твоя независимость? Не праздник?» — кричит глава района на видео. 

По словам источника издания, торжества в честь празднования Дня независимости в Сайхунабадском районе были назначены на 25 августа, однако затем перенесены на 27 августа. Некоторые из директоров не смогли привести учителей на место проведения праздника в установленную дату, а некоторые — не знали о том, что праздник перенесли.

Издание отмечает, что хоким Сырдарьинской области Гофуржон Мирзаев раскритиковал Эгамбердиева за то, что праздник в Сайхунабадском районе прошел «не на должном уровне», после чего районный хоким «выплеснул злость» на директоров школ.

Подписывайтесь на канал UZ24 в Telegram и узнавайте о главных новостях и событиях дня.

Комментарии
Гость
  13 сентября 2017, 17:23
То,что произошло действительно шокирует.Как можно доверять целый район такому неуравновешенному социопату.
Этот хоким должен ответить за свое надругательство над людьми по всем статьям Уголовного Кодекса РУ. Нельзя такое прощать чиновникам и нельзя отмазаться только выговором или извинениями. Если Эгамбердиева не накажут по всей строгости наших законов, то это будет означать что у нас законы не работают и будут означать двойные стандарты. Люди могут потерять доверие к законам.
Гость
  13 сентября 2017, 15:55
Закон не писан для руководителей,они могут себе позволить многое,для себя любимых. А самое удивительное,остальне руководство учится от хокимов.Как вести собрание,материться,орать.
лидия
  13 сентября 2017, 15:29
Нет демократии,Слава Богу,что Мирзиеев запретил всякого рода преследования за критику,а то бы в интернет не выложили, побоялись.Такие вот хокимы руководят.Они считают,что им все можно :нарушать законы,указы. Хокимы должны проходить экзамены на культуру поведения,речи. Они и на собраниях позволяют вольности своему языку. Гнать в зашей,хлопок собирать.
Гость
  13 сентября 2017, 15:23
До тех пор, пока наверху не будут никого наказывать, народ будет брать пример и оставлять свои проступки безнаказанными. Почему люди позволяют себе поднимать руку?.. Нашего коллегу из скорой на 5 подстанции избил человек, орудий, что он инвалид и ему ничего не страшно, и на глазах у представителя органа внутренних дел продолжал избивать врача. Послушайте аудиозапись, и вам станет понятно. Люди перестали уважать закон, так как уверены в том, что им сойдет все с рук. А сходит с рук только потому, что перестали верить в правосудие.... Печально, господа...
Гость
  13 сентября 2017, 14:22
Все видят как хоким перегебает палку в том что отчитывает а все кто стоит и получает люлей просто себя не уважают и стоят как овцы с опущеной головой,в первую очередь нету ни достоинства не духа не мудрости у таких директоров, раз позволили себя так унижать, ну а потом уже можно ругать и хокима.
Макс
  13 сентября 2017, 11:09
давно забытая новая методика перевоспитания группу руководителей образовательных учреждений,заслуживающей распространения ,как передовой опыт в 21 веке
Vera Raupova
  13 сентября 2017, 10:31
Я в шоке! не директоров бить надо и унижать этим и их и себя, а район поднимать из нищеты! в субботу была в Тайхунобаде за Бахтом, и пришла в ужас - ехали по бездорожью, в клубах пыли, столько бедных и инвалидов, нуждающихся!!! вот на что надо смотреть! помогли двум семьям, у которых дома разваливаются, нет газа, света, нет помощи от махаллей. ну и хоким!
Гость
  13 сентября 2017, 09:57
Мда, грустно и обидно... А ведь видно, что Хоким молодой, а люди просвещения, которых он бьет и тыкает, намного старше его...
Гость
  13 сентября 2017, 09:10
А мы Северную Корею ругаем...
Думающий
  13 сентября 2017, 09:07
Скоро его снимут с работы, думаю.
Посмотрим, что сможет сделать молодой министр образования.
Будет ли защищать своих избитых подопечных, или встает на защиту слетевшего с катушек хокимчика