В Узбекистане утвердили список нежелательных для просмотра зарубежных фильмов
13 июля 2017, 17:19 6923 просмотров

alt

Утвержден список из 225 зарубежных кинофильмов, не рекомендованных к ввозу, копированию и прокату на территории Узбекистана, сообщает Агентство интеллектуальной собственности.

В список, утвержденный экспертной комиссией в сфере информации и массовых коммуникаций, вошли фильмы, «пропагандирующие жестокость, варварство, бесстыдство, употребление наркотических и психотропных веществ, алкоголя и сигарет, а также легкомысленность, сексуальную несдержанность, гомосексуализм и свингерство».

Список содержит такие фильмы, как «Багровый пик», «Кошмар на улице Вязов», «Эксперимент “Одержимость”», «Очень страшное кино» (все части), «Обитель зла: Последняя глава», «Франкенштейн», «Синистер» и другие.

Подписывайтесь на канал UZ24 в Telegram и узнавайте о главных новостях и событиях дня.

Комментарии
Гость
  10 августа 2017, 23:49
Это конечно хорошо что вы занимаетесь своей работой , но увлекаться то не надо этим ... Запрещать все что "кажется" вам пошлым и страшным .
Гость
  15 июля 2017, 17:23
Спасибо за рекламу!Обязательно посмотрим эти фильмы!
Гость
  14 июля 2017, 11:55
Конечно, запретить же легче, чем действительно придумать стоящее времяпрепровождение для молодёжи. Народ и так превращается в ведомое быдло, которым легче управлять. Не дай Бог, до книг доберутся
Гость
  14 июля 2017, 07:28
Перед этим нужно четко определить понятия "жестокость, варварство, бесстыдство, употребление наркотических и психотропных веществ, алкоголя и сигарет, а также легкомысленность, сексуальную несдержанность, гомосексуализм и свингерство».
Гость
  14 июля 2017, 06:49
вот она демократия учит что смотреть !
браво
Гость
  13 июля 2017, 22:11
Какая разница, запретили или нет? У многих дома двд-диски с этими фильмами!
Ru
  13 июля 2017, 21:51
От американского гав..а это конечно не поможет... Но думать стоит что показывают в кинотеатрах. А насчет пустоты в молодых то соглсен там только воздух и айфоны вот весь смысл их жизни
Гость
  13 июля 2017, 18:21
Какой смысл запрещать фильмы, если на улице безнравственность? Надо выходить на улицы, заниматься пропагандой, занимать молодежь всякими встречами, флэшмобами, создавать группы по интересам, использовать активную часть молодежи для поддержки неактивных. Смысл во всех этих запретах, если люди идейно пусты?
Гость
  13 июля 2017, 17:49
Правильно, ещё нужно составить список запрещённых нецензурных выражений (мат), и мир станет лучше.