В Сергелийском районе построят 500 новых многоэтажек
06 октября 2016, 15:03 5570 просмотров

alt

В Сергелийском районе будет построено 500 новых многоэтажных жилых домов. Об этом, сообщает УзА, на пресс-конференции в среду, 5 октября, сказал хоким этого района Фуркат Максудходжаев.

Строительство многоэтажек рассчитано на период с 2017 по 2022 годы. Реализация проекта обеспечит новым жильем около 30 тысяч семей.

Кроме того, в ближайшие четыре года в Сергели будет открыто наземное метро, которое протянется от конечной станции Чиланзарской линии «Олмазор» до массива Спутник.

alt

Фото: sergeli.poytaxt.uz, Facebook

Подписывайтесь на канал UZ24 в Telegram и узнавайте о главных новостях и событиях дня.

Комментарии
Гость
  11 октября 2016, 19:31
Хорошо
Бахтиёр
  10 октября 2016, 08:06
В.и.о . Шавкат Миромонович .видимо он человек здоровым мыслим и деловой во всеф сферах. здоровья вам только перед мы с вами .я очень рад что он сделает много за благо наше обще страну .
Гость
  08 октября 2016, 18:57
Очень хороший проект!!!! При этом необходимо учесть то, что строительство надземного метро надо осуществлять опережающими темпами и завершить намного раньше чем строительство 500 жилых домов!!!
Гость
  07 октября 2016, 21:25
к чему такая спешка, (не забываем о фундаменте!) и именно в сергилях,что другие районы не нуждаются в благоустройстве,500 домов это много,завтра захотят и другие районы строить,да не смогут,мощностей не хватит.
Гость
  07 октября 2016, 11:42
На массив Строитель и в старые сергели тоже загляните пжл.а то мы как камчатка и никто нами не интересуется
Валентина
  07 октября 2016, 08:42
А вот метро на Сергели - прекрасный проект и действительно грандиозный замысел
Валентина
  07 октября 2016, 08:38
500 многоэтажек за 5 лет ???!!! Смешно :-)
Гость
  06 октября 2016, 16:39
Это гранд-проект. Начинаю уважать (исполняющего обязанности) прездидента Мирзияева. :)
Его надо было раньше в президенты выдвигать. Еще 10 лет назад.
Гость
  06 октября 2016, 15:48
Круто