«Тошшахартрансхизмат» не планирует установку кондиционеров в автобусах
25 мая 2016, 12:40 11498 просмотров

alt

«Тошшахартрансхизмат» не планирует установку кондиционеров в городском общественном транспорте в наступающий летний период. Об этом сообщается в письме, адресованном UZ24.

В планы компании на ближайшее время также не входит покупка автобусов с уже установленной системой кондиционирования. Компания напомнила, что для борьбы с жарой в салонах можно использовать форточки и потолочные люки. Они пропускают дополнительный воздух и их разрешено открывать при движении.

В прошлом году предприятие на вопрос об установке кондиционеров в автобусах ответило также отрицательно. По словам компании, высокая стоимость транспортных средств с установленной системой кондиционирования и их дальнейшее техническое обслуживание не позволяет купить их.

Как сообщает компания, перевозка пассажиров идет и так по предельному тарифу — фактическая себестоимость перевозки одного пассажира доходит до 15% свыше установленного тарифа. С учетом льготных проездных карточек, а также 7-ми категорий граждан, имеющих право на бесплатный проезд, перевозка пассажиров является убыточным делом. 

Комментарии
Гость
  27 мая 2016, 13:04
Да сдались вам эти кондиционеры!!!Не было никогда и не предвидится в ближайшее время.
Пусть хотя бы VIA.UZ восстановят-уже себя людьми а не быдлом почувствовали бы!!!Ведь на это уже
были выделены и деньги и ресурсы и всё работало(как ни странно).
Гость
  27 мая 2016, 12:30
Свежая новость. Вот как делается в России:
В московском метро снимут с маршрута вагоны с неработающими кондиционерами.

27 мая - Вагоны московского метро с неработающими кондиционерами не будут выпускать на линию.
Метрополитен закупает вагоны с кондиционерами с 2010 года. На сегодняшний день ими оборудовано более 1,5 тысячи вагонов. В каждом работают два дублирующих друг друга кондиционера.
Системы климат-контроля поездов метро будут проверять при каждом заходе в депо.
Для комфортной поездки температура в вагоне должна быть 21–22 градуса тепла. В случае если пассажиру покажется, что там теплее, то можно обратиться в контакт-центр "Московский транспорт".

Также специалисты метрополитена будут круглосуточно измерять температуру на станциях, и если она превысит норму, то пассажирам будут раздавать воду и салфетки.
Гость
  27 мая 2016, 03:29
Были бы эти форточки большими, другое дело
Гость
  25 мая 2016, 23:12
Да у вас даже эти автобусы горят из за жары о людах надо подумать по менше воровали бы хватило бы на кодеры.
Гость
  25 мая 2016, 22:25
имейте введу, что автобус дороже такси стал! например 3 км стоит 3 тысячи, взял троих и по 1000 суинулся а не по 1200, так что ребята автобус дорогой транспорт!
Гость
  25 мая 2016, 20:59
Ташкент-как столица это срачник! Вот и условия как в тубзике!
Гость
  25 мая 2016, 19:39
Если не возвращают сдачи, то обращайтесь по телефону доверия 1062 или обратитесь в парк за тем, чтобы наказать виновных лиц. Если и это не поможет, то обратитесь в Пастранс. В крайнем случае обратитесь по телефону доверия прокуратуры 1007.
Гость
  25 мая 2016, 17:06
Пускай эти рукамиводители в самую жару поездят в автобусе, который движется как черепаха! Может тогда у них мозги расплавятся и начнут работать как надо!
Гость
  25 мая 2016, 16:05
пока в кабинетах «Тошшахартрансхизмат» не УБЕРУТ кондиционеры, они не поймут НИЧЕГО
Гость
  25 мая 2016, 16:03
кондиционер для такой большой организации - копейки. Ну сделают пускай людям добро!