Нелегальных таксистов оштрафовали на 26 млрд сумов
02 февраля 2017, 13:54 3726 просмотров

alt

В 2016 году таксисты, занимающиеся нелегальной перевозкой пассажиров, выплатили штрафы на сумму 26,6 млрд сумов, сообщает Узбекское агентство автомобильного и речного транспорта.

Финансовые штрафные санкции в отношении нелегальных таксистов применены на основании 21,721 протоколов, составленных службами безопасности дорожного движения.

Штраф для частных автовладельцев за перевозку пассажиров без лицензии составляет от 20 до 100 минимальных размеров зарплаты (МРЗП), для юридических лиц — от 50 до 150 МРЗП. Повторное нарушение предусматривает более строгое наказание, в том числе уголовное.  

Подписывайтесь на канал UZ24 в Telegram и узнавайте о главных новостях и событиях дня.

Комментарии
Гость
  03 февраля 2017, 11:34
"А нам все равно" - посмотрите возле каждой клиники сколько бомбил ждут клиентов?!
Гость
  03 февраля 2017, 00:27
НУ ПУСКАЙ ПЕРЕКРАШИВАЮТ МАШИНЫ В НУЖНЫЙ ЦВЕТ И ПОЛУЧАЮТ РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ. СТАВЯТ СЧЁТЧИКИ. ПОСМОТРИТЕ КАКОЙ БАРДАК В АЭРОПОРТУ. ЭТО ВСЁ ПО ПРИЧИНЕ ДОРОГОВИЗНЫ ОФИЦИАЛЬНОГО ТАКСИ. ДОРОГА НА 4 ТЫСЯЧИ, А ОНИ ЗАРЯЖАЮТ 20
Житель Ташкента
  02 февраля 2017, 18:25
Да ну. Это все понты. Типо вот, все в порядок приводим. Коррупция!!! А на людей чихать. Мнение рабов баям не интересно.
Гость
  02 февраля 2017, 17:59
Я представляю,как добыта эта сумма. Чтобы поймать одного нелегала надо остановить десятка спешащих по делу людей,образовать заторы на дорогах, вести нудные,порой жесткие переговоры,исписать десятки листов. Если лицензия не было так дорога и не так высока плата -каждый предпочел бы заниматься извозом легально,выгода всем -и владельцам транспорта и ГАИшникам и налоговиком и главное пассажирам
Гость
  02 февраля 2017, 15:36
Нужно упростить и уменьшить расходы для получения лицензии. Самое лучшее-твердая, однодневная плата, Тогда государство получит намного больше чем 26 млрд. Надо дать людям возможность зарабатывать.Еще нужно отличить водителей,зарабатывающих извозом и тех,кто решил по пути следования подбросить знакомого или соседа.
Гость
  02 февраля 2017, 15:14
.
Тут главное не куда деньги пошли ,а неотвратимость наказания
Житель Ташкента
  02 февраля 2017, 14:15
Создание рабочие места! И не будет бардака. Что ещё делать людям? А так, это обогащение отдельных сотрудников МВД. Все знают, что с каждого "пятачка" таксистом, отсылается доля.
Гость
  02 февраля 2017, 13:55
Это только официальные цифры. А неофициально гаишники положили в свой карман наааамного больше