На ряде рынков Ташкента установили банкоматы
11 августа 2017, 12:56 13970 просмотров

alt

На Алайском, Юнусабадском, Куйлюкском базарах установили по одному банкомату от Народного банка, сообщает kun.uz. Эту информацию UZ24 подтвердили в пресс-службе банка.

Установленный лимит в сутки — 100 тысяч сумов наличными с одной карты. Комиссия за снятие наличных взиматься не будет. Банкоматы будут выдавать купюры номиналом в 1 000, 5 000 и 10 000 сумов.

Объем наличности в банкоматах пока неизвестен.

Так как банкоматы установлены на территории рынков, режим их работы согласован с графиком работы рынков.

Банкоматы начнут работать с понедельника. Сейчас в них устанавливаются соответствующие программы.

В будущем планируется установить банкоматы, которые будут работать 24 часа в сутки в местах массового скопления людей.

Подписывайтесь на канал UZ24 в Telegram и узнавайте о главных новостях и событиях дня.

Комментарии
Гость
  13 августа 2017, 07:01
Никакого негатива нет. Просто люди высказывают свое мнение и хотят что-бы не было как всегда. Но без войны так-же живут и в Германии. Щвейцарии.Франции и т.д. и как живут!!!!!!
Гость
  12 августа 2017, 06:40
Почему столько негатива!? Республика движется вперед! Нужна только наша с вами поддержка! Как долго прослужат эти автоматы завистит от нас с вами! Наберитесь терпения все будет нормально! С карточками же уже все наладилось!!! Скажите спасибо, что живем без ВОЙНЫ!
Гость
  12 августа 2017, 00:54
Надеюсь, что это без процентов
Гость
  11 августа 2017, 23:11
Банкоматы как всегда на одинь день!!!
Гость
  11 августа 2017, 22:41
Думаю еще года 2 банкоматы не будут работать как надо и тем более банкомат 3 а народ аж 33 мин человек.
Гость
  11 августа 2017, 22:07
Давайте посчитаем обналичить одну карту примерно 3 минуты т.е за час 20 чел.за день 8 часовой 160..по 100.000 на рыло итого 16.000.000.теперь по 1000 это 160 пачек. по 5000 32 и по 10000 16шт.и куда все это пихать ? плюс охрана нужна наверное.
Гость
  11 августа 2017, 21:12
Зачислять на карту на нем можно будет?
Alexandr20
  11 августа 2017, 20:57
На базаре Кадышева установят
Гость
  11 августа 2017, 15:02
Вечно пустые будут стоять...
Гость
  11 августа 2017, 15:01
Не сомневаюсь что в первый же день банкоматы перестануть выдавать наличку от наплыва желающих. Но все равно дождемся понедельника- может мы все же заживем в цивилизованном государстве.