Как будет выглядеть «Ташкент Сити»: фото, видео
08 июля 2017, 19:18 17489 просмотров

alt

ГУП «Тошкентбошпланлити» («Ташниипигенплан») представило концепцию делового центра «Ташкент Сити», строительство которого планируется начать в следующем году. 

Центр будет располагаться на массиве «Укчи Олмазор» на территории в 70 га. По представленной концепции, он будет включать в себя восемь бизнес-центров, технопарк, культурный парк, три ресторана и жилые апартаменты.

С инициативой о строительстве «Ташкент Сити» выступил Шавкат Мирзиёев в ходе своей предвыборной кампании. 

Фото

alt

alt

alt

alt

Видео

Видео: «Тошкентбошпланлити» 

Подписывайтесь на канал UZ24 в Telegram и узнавайте о главных новостях и событиях дня.

Комментарии
Гость
  12 июля 2017, 09:35
Много стекла, не в нашей стране использовать столько стекла)
Гость
  11 июля 2017, 12:04
Для Нодир 09 июля 2017, 13:02

Вы пять взрослых людей ютитесь в двушке потому что не работаете и ждете когда государство начнет сносить дома и будет ВЫНУЖДЕНО купить вам 5-6 квартир. Из за таких как ВЫ многие проекты отменяются или приостанавливаются на десятилетия. ВЫ вместо того что б трудиться и купить дом просто сидите и ждете халяву. Государство не может осуществить проекты из-за того что люди прописывают в маленьких домах всех родственников, или же просто понаражают 10-12 детей и ждут когда государство всем купит квартиры из за снова.

по справедливости - если государство сносит дом то должно дать такой же дом в другом районе - а не обеспечивать всех бездельников/членов семьи отдельным жильем.




Наконец то снесут! Устали ждать уже! Каждый год обещания уже 40 лет! У друзей дочки выросли,люди свататься приходяь,шарахаются от вида домов! Мы пять взрослых людей ютимся в двушке,потому что дом
аварийный!
Вега
  11 июля 2017, 10:00
С начало зарплаты надо пересмотреть и цены ,а потом планировать большие расходы ,это же все для богатых ,а как же среднего класса жители ? У кого то з\п позволяет только оплатить коммунальные услуги,а на продукты хватит хорошо ,а не хватит значит ..........................А кто не платит тот машины меняет чуть ли не каждый год .
вася
  10 июля 2017, 23:14
вот уж оказыца денег девать некуда как строить ненужные здания , как там дворец форумов ? много прибыли приносит ? хотя бы счета за свет окупает ? а не припомните сколько стоило строительство?
Гость
  09 июля 2017, 22:12
если располагают такими деньгами - так не лучше ли на полном ходу построить новые заводы и фабрики или хотя бы восстановить былое - где все таки было производство... появиться много рабочих мест... "Tashkent City" - наверняка предназначено для иностранцев, но их столько не наберете и будут здания стоять полупустыми...
Нодир
  09 июля 2017, 13:02
Наконец то снесут! Устали ждать уже! Каждый год обещания уже 40 лет! У друзей дочки выросли,люди свататься приходяь,шарахаются от вида домов! Мы пять взрослых людей ютимся в двушке,потому что дом аварийный!
Bob
  09 июля 2017, 12:26
очередная картинка для пускания пыли в глаза, а конференции с именитыми архитекторами видимо напрасны были, очередное проектирование с высоты птичьег полета....
Зачем эта петля монорельса вокруг технопарка? где велодорожки ? почему свся территория технопарка пронизана сквозными проездами ?
Ответ на все вопросы предельно прост, потому что красиво смотрится с высоты (с которой у нас даже фотографировать не разрешено), и потому что к любому зданию можно подъехать на авто.
Гость
  09 июля 2017, 11:47
копи паст Казахстан
Гость
  09 июля 2017, 08:54
На этой территории располагается русско-туземная школа - памятник архитектуры. Неужели его снесут ради бесформенных стеклянных коробок?
Гость
  09 июля 2017, 01:59
выглядит красиво на бумаге, да забыли про овраги.