Хоким Сайхунабадского района извинился перед директорами школ
13 сентября 2017, 16:47 3789 просмотров

alt

Хоким Сайхунабадского района Сырдарьинской области Носиржон Эгамбердиев попросил прощения у директоров школ, которых он избил за то, что их учителя не участвовали в празднике Независимости. Как сообщает kun.uz со ссылкой на собственный источник, это произошло на собрании вечером, 12 сентября, которое провел хоким региона Гофуржон Мирзаев.

На собрании также отмечалось, что в отношении этой ситуации будут приняты соответствующие меры, и Эгамбердиев «не отделается лишь извинением».

«Дело хокима еще будет пересмотрено после сезона сбора хлопка. Оставят его на этом посту или нет, зависит от указаний сверху», — сообщил изданию источник.

Ранее в пресс-службе Генпрокуратуры UZ24 сообщили, что прокуратура Сырдарьинской области начала проверку фактов о действиях Эгамбердиева в видео, опубликованном местными СМИ 12 сентября. Ход проверки взят на контроль Генпрокуратуры.

По данным kun.uz, Носиржон Эгамбердиев был назначен на должность хокима Сайхунабадского района в октябре 2016 года. До этого он работал начальником управления среднего специального, профессионального образования Сырдарьинской области.

Подписывайтесь на канал UZ24 в Telegram и узнавайте о главных новостях и событиях дня.

Комментарии
Гость
  15 сентября 2017, 02:55
Макс от 14 сентября 2017, 07:35 ..Макс! каким учителем его понизить!!??? Его вообще, даже близко - нельзя подпускать к людям, тем более к детям!! Он неадекватен, агрессивен, и очень опасен!!! ..Он же больной - на всю голову, параноик!!! Он напомнил мне поведение Гитлера! Тот тоже так же орал, как свинья резаная, потому что - неврастеник и шиза был!!! И бил по морде своих офицеров!!!
Гость
  14 сентября 2017, 16:11
Празднику надо готовится так, что бы было бы интересно,народ сам самостоятельно ходили на праздник с целю праздновать, а учителей не надо насильно, вынужденно, принуждать чтобы как памятник присутствовали на празднике. Хакимы-ханы свои недастатки прыкрывают такими образами.
Гость
  14 сентября 2017, 11:36
В сообщение говорится что "это произошло на собрании вечером, 12 сентября, которое провел хоким региона Гофуржон Мирзаев". Значит региональный хоким присутствовал при сем и не остановил, не вмешался. Надо судить и хокима Сырьдарьинской области
Гость
  14 сентября 2017, 11:00
Выполнит план останется..не выполнит состав уже есть..
Гость
  14 сентября 2017, 10:39
То, что хокима (не хочется писать слово хоким с большой буквы) не отстранили от работы сразу, до окончания служебного расследования, говорит о том, что Узбекистан далеко ещё не готов сменить "кнутовый" метод управления на демократический.
Макс
  14 сентября 2017, 07:35
его кресло пошатнулось от неизлечимой болезни.Думаю,что его действия заслуживают понижения до уровня рядового учителя,пусть попробует все начать сначала.
Гость
  14 сентября 2017, 00:54
"Извинился"!!??? ..."пересмотрят дело"!! .."оставят на посту" !!! ..что за БРЕД!!!??? ..Куда мы катимся!!????
Его закрывать и судить надо - по ст. 205 УК РУз -"Злоупотребление властью и должностными полномочиями", и ст.206 УК - "Превышение властью и должностными полномочиями",..или в психушку закрывать,..если он такой бешеный, что на людей кидается!!!
Гость
  13 сентября 2017, 22:54
Очередной "бай" наказал своих "батраков" .Недавно сам наверное так же отхватывал,есть у кого учиться.Пока не будут за это сажать,ничего не измениться.
Гость
  13 сентября 2017, 20:58
А хокиму дать отпор сразу посадят.
Ташкентец
  13 сентября 2017, 18:57
Извинился? И всё?! Кто дал ему право руки распускать? Кем возомнил себя этот хоким? Судить его по букве закона! Взыскать с него средства за моральный ущерб в пользу пострадавших! И другим хокимам, думающим что они важные птицы пусть уроком будет! Свои ханские замашки пусть в трубочку свернут и спрячут в себе!