Фото: Представлены образцы единой школьной формы
12 октября 2017, 13:43 8987 просмотров

alt

«Узбекенгилсаноат» 11 октября представило образцы единой школьной формы, которую введут в школах Узбекистана в будущем учебном году.

Эскизы образцов с учетом весенне-осеннего и зимнего периодов созданы и представлены дизайнерским центром «Шарк либослари» и текстильными предприятиями в системе «Узбекенгилсаноат».

Изготовление формы начнется после утверждения образца.

Фото

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

Подписывайтесь на канал UZ24 в Telegram и узнавайте о главных новостях и событиях дня.

Комментарии
Гость
  20 октября 2017, 08:08
Всё равно самое красивое платье- небесно-голубое с фартуком. А серый сарафан слишком короткий,ничего ни прикроет ни согреет.
Гость
  16 октября 2017, 09:55
1-чи, 4-чи, 5-чи расмдаги формаларни танлаш мумкин...
Гость
  16 октября 2017, 01:53
Вся форма - страшная и тёмная!!! УЖАС! ..Особенно, 3-е фото от начала - прям как ментовская !!! Да и синяя, также - ужасная! ..ВСЁ - безвкусное, стрёмное...просто жесть!!! И тоже удивляет - неужели нельзя было с образцов - бирки снять с детей!!! "Чёрти что,..и с боку бантик", как говорится!!! У нас, как всегда - всё через одно место делают!!! ...P.S. Недавно было фото - голубой формы и белых фартуков - СУПЕР! или - юбки "шотландки" - для девочек - КЛАСС! и тёмно синие костюмы - для мальчиков!! .. Зачем придумывать - "велосипед" !!!??
Гость
  13 октября 2017, 22:47
Ткань должна производиться в Узбекистане (первое условие). Ввести единый фасон, но гамму цветов. Тогда и на улице можно будет различать школьников и идентифицировать из какой они школы ! Нужно производить таких цветов, чтобы школы могли утвердить для себя цветовую гамму одежды (хотя бы порайонно): белый верх и черный низ, белый верх и синий низ, кофейный верх и черный низ, голубой верх и черный низ и пр.пр.
Гость
  13 октября 2017, 22:35
Тут главное не переборщить с гардеробом. То , что представлено- уж очень сложная официальная одежда и рассчитанные для парада : костюмы, пиджаки, дополнительные фартучки ... . А должны быть дешевизна, доступность по цене всем, практичность, удобство, надежность, долговечность, определенная строгость стиля... как в одежде солдата. Вот по этим параметрам-требованиям и делать конкурс и отбор !
Гость
  13 октября 2017, 22:23
Форма должна быть попроще, удобней, дешевой, из натуральных тканей (х/б до 75% и синтетика до 25%).
Кнопки (заклепки) не практичны. Нужны пуговичные. Цвет материала: разные школы- разные отличительные цвета, что поможет идентифицировать школьника. Помимо летнего варианта (брюки/юбка + рубашка должны быть и зимние (брюки/юбка + теплая рубашка и к ним прилагаться свитер). Всё остальное- это уже и неподъемно и излишнее. Должна быть практичность !
Ахмедова Нигора
  13 октября 2017, 21:16
Менга кулранг форма екди
Гость
  13 октября 2017, 11:20
Светоотражающие полоски нужны обязательно!
Гость
  12 октября 2017, 21:18
Можно же было бирки снять.... все по узбекски )))