
С 16 апреля владельцам квартир взамен кадастрового дела и свидетельства о государственной регистрации прав будет выдаваться кадастровый паспорт. Об этом сообщила пресс-служба Управления по земельным ресурсам и государственного кадастра Ташкента.
Кадастровый паспорт — это бланк установленного образца с водяными знаками, который содержит в себе: технические параметры квартиры, кадастровую стоимость, план квартиры, сведения о владельцах и сведения о государственной регистрации прав на квартиру на дату его выдачи.
Также кадастровый паспорт содержит QR-код, по которому можно онлайн проверить его статус, подлинность, а также получить сведения о соответствии технических параметров квартиры параметрам, указанным в паспорте, дополнительные сведения о квартире, и сведения о наличии обременений и ограничений на квартиру на момент онлайн-проверки.
Подписывайтесь на канал UZ24 в Telegram и узнавайте о главных новостях и событиях дня.
-
Депутаты — о необходимости повышения квалификации водителей и конкуренции Гость: Ув. Миллий тикланиш» Шухрат Тухтабаев, подходите к проблеме правильно и тогда Вы решите правильно задачу. 1) Нужно строго подходить к обучению, а не "к повышению". 2) Ужесточить штрафы, чтобы не было желания у водителей нарушать;
Avtotest организовала праздничную акцию в честь 8 марта Мария: Акция, действительно, прекрасная и благородная! Пусть ваши завистники поучатся как надо себя вести!
Центр «Стратегия развития» вошел в топ-50 лучших «мозговых центров» мира Гость: Не просто в топ 50, а в топ новых мозговых центров 2017-го года. Есть большая разница
Владельцы садов смогут продавать «Узагроэкспорту» весь урожай черешни Гуля: Значит черешня будет дорогая в этом году
-
ID-карты вместо паспортов внедрят в Ташкенте к ноябрю
Проверки выявили нарушения финдисциплины на 33 млрд сумов
Кандымский ГПК введен в строй
Шавкат Мирзиёев прибыл в Бухарскую область